Вот и подходит концу повествование о нашем маленьком путешествии в солнечную Испанию. Завтра уже нужно вылетать обратно домой, поэтому сегодня сильно напрягаться не следует — нас ждет еще один максимально расслабленный денёк в курортном Салоу. Писать тут особо не о чем, но для себя из будущего, который лет в 80 сядет перечитывать эти заметки, нужно постараться — чтобы вспомнить, как полвека назад я тусовался с друзьями на испанском побережье.
Наше главное супероружие этих дней — карта «Бар, стакан, бассейн», действительная для одного стекла. По этому артефакту нам наливали в баре всё, что нашей душе было угодноОтдых на крыше, как хорошее продолжение завтрака!
Отдохнув после завтрака на крыше мы отправились на прогулку по городу. Честно говоря, никогда не понимал завсегдатаев отелей по системе «всё включено», которые дни напролет не выходят с территории, перемещаясь между столовой и лежаками у бассейна — это скучно же. И как наоборот здорово исходить ножками все окрестности и найти классные места.
Знак для любителей «всё включено» — «Стоп! Вернитесь обратно к бассейну!». Был нам проигнорирован
Если рассказывать вкратце про Салоу — то это один из тысячи курортных городишек, которые можно встретить в любой стране этого региона. В той же Турции найдётся с пару десятков таких. Здесь всё заточено под туристов и ими город и живёт. Мы отправились в самый центр, на широкий променад, протянувшийся вдоль моря.
Улочка вдоль моряОна же в обратную сторонуТестирую ранние прототипы своего приложения «Отражение»Виновник торжества, зачинщик всей этой истории и просто веселый парень, показывает руками какой длины шаверму он заказалА теперь просто потягиваетсяНепонятный памятникМоре без заслоняющего его непонятного памятникаДумали реквизировать корабль, но не смогли дотащить до водыФото для мамыА вот и одна из местных достопримечательностей — буквы с названием города, а-ля надпись HollywoodИ вид поближе, чтобы хорошенько рассмотретьВезде пальмы, зеленая травка. Май тут явно потеплее чем в родных краях
Нужно обязательно отметить тот важный факт, что мы снова испробовали местную шаверму. Как вообще можно обойтись без этого идеального походного блюда? Вот и я не знаю. Хрум-хрум-хрум.
Рекламный постер местной шавермы. Эффектный инопланетный свиток на фоне довольного ИгоряВыглядит не хуже, чем олимпийский огоньМаячок с собой, чтобы не забывать про путешествиеИ снова винтовушечка. В Европе их легко найти, невозможно забыть и трудно потерятьТропа вдоль моря — уровень курортности превышает 100%Володя мечтает о мореПляж, возможно даже тот, на котором мы вчера строили замок. Но это не точноСегодня погода решила нас подогреть перед отъездомХотели реквизировать корабль, но море оказалось холодным — решили не плыть
Как-то незаметно, со всеми этими брожениями по городу, время подошло к вечеру и созерцанию заката, который мы встретили на берегу моря. Наше путешествие завершалось — нужно было насладиться моментом.
ЗакатЗакат и мореМоре и закатЕщё один закатЕщё одно мореНаш мыс, где мы отдыхали вчера. Отличное место для прощания с СалоуИгра силуэтов. Игорь поет в микрофон оду морюПрощаемсяИспанская луна
Собственно на этом моменте и подходит к концу моё повествование о мальчишнике Игоря в солнечном Салоу. Встретимся в следующем путешествии-приключении. Спасибо, что были с нами, как говорится.
Я был бы не я, если бы на пути к отелю не пробрался на очередную винтовую лестницу