Мальчишник в Салоу. День первый

Привет всем!

С запозданием в 3,5 года начинаю репортаж о мальчишнике Игоря. Никаких суперличных подробностей тут не предвидится, но веселые моменты ожидаются. Итак, поехали, а вернее — полетели!

Из забавного — можно вспомнить момент перелёта. Поскольку самолёт был наполовину пуст мы внаглую пересели с наших обычных мест на места у аварийного выхода. Там и пространства для ног больше, да и дышится легче. Доблестная стюардесса очень скоро всё это дело заприметила и попыталась нас изгнать. К её чести — делала она очень корректно, подходя раз за разом к нам и терпеливо объясняя почему мы должны пересесть. Про нашу послушность сказать нечего — мы так и остались сидеть на этих местах до самой Барселоны. Признаю, что мы негодяи.

Улицы Салоу

Впервые в жизни для многих, участвующих в этой поездке, появилось новое понятие — путешествовать по путёвке. Для того, чтобы ничего не мешало плавному и размеренному отдыху решено было прибегнуть к системе «Всё включено». Нам нужно было лишь прийти на самолёт в аэропорту Петербурга, прилететь на нём в Испанию, найти человека с табличкой на которой написаны наши имена, сесть в автобус, на который нам укажут и приехать в отель. На этом все заботы заканчиваются. Так мы и сделали.

Развлечения на крыше отеля

Пройдя по описанному выше алгоритму мы оказались перед входом в не самой первой свежести отель. На ресепшене нам выдали ключи от двух номеров на три человека каждый, карточку на безлимитные напитки у бассейна на которой было написано по-русски «Бар, стакан, бассейн» и заверение, что нас будут кормить три раза в сутки.

С крыши отеля виднеется Средиземное море
А это местный бассейн. В отелях типа «Всё включено» он используется не только как большая ванна, но и для того, чтобы сидеть вокруг него и распивать самые разные безлимитные напитки
Поросятник готов к приёму гостей
Шезлонги не отстают
На улице было достаточно прохладно — в бассейн залезать не очень хотелось
И с этого ракурса тоже
А вот запилить селфачок — это пожалуйста
И в полном составе тоже
А если есть дорожное зеркало — то и в нём

Осмотрев отель мы отправились на исследование Салоу. Хотелось найти выход к морю и полюбоваться им. Сделав необходимые по протоколу селфи мы покинули территорию отеля и отправились искать требуемое. Не каждый день гуляешь невдалеке от Средиземного моря.

Респектабельные туристы на отдыхе
Природа ещё не совсем проснулась после зимы
Просьба для советских туристов
Кажется лазейка найдена
Средиземное море

Первая лазейка, которую мы нашли — вывела нас к морю, но не совсем так, как мы хотели. Спуститься к воде в этом месте было невозможно. Насладившись морскими просторами мы отправились на дальнейшие поиски.

Всё выглядит очень приятно, но хотелось бы потрогать водичку…
… и не разбиться
Интересный архитектурный момент

Со второй попытки нам удалось найти пляж. Вода была достаточно прохладная и почему-то никто не купался. Видимо не моржи просто.

Очень приятные виды там, в этом Салоу
Как я и говорил — никто не купается

Далее мы решили направиться в центральную часть города, чтобы раздобыть местный ням-ням. Например, мы были готовы на шаверму. Осталось узнать — ждёт ли она встречи с нами и насколько она хороша.

Пожарная винтовушечка — в самое сердечко
Чилаут в кустах
Можно купить бутафорскую какашку за 3 евро. Налетай!

Вскоре мы добрались до центральной части города. В целом, она отличалась от ранее посещенных мест лишь количеством людей и ларьков с кебабом (так тут зовут шаверму). В остальном — те же дома, тот же пляж.

Пляж в центре
Юрий в ожидании лакомств

Сравнив имеющиеся предложения по продаже кебаба мы закупились оптовой партией этого блюда и не отходя от кассы всё это дело скушали.

Парни наслаждаются лакомством. Мужик слева не повар, как могло показаться
Юрий наконец-то употребил пиво. Так выглядит дзен

Отдохнув и полакомившись в центре мы отправились в свою часть города. На карте был обнаружен маяк и решено было встретить около него закат. Поскольку время играло против нас мы выдвинулись в путь.

Уверенно идём к своей цели
Местный питьевой фонтанчик
Местный жилой домик
Местный жилой домик с претензией
Руми, когда увидел своё имя, написанное с ошибкой
Если на гараже написать что-то красивое, то он уже не выглядит как гараж
Вечерело

Лишь только начались лёгкие сумерки мы добрались к нашей цели — маяку мыса Салоу. Этот красавчик был построен в 1858 году, и несмотря на свой небольшой рост, а также благодаря высокому берегу, его огонь светит на высоте 43 метра над уровнем моря.

Маяк мыса Салоу
А вокруг бескрайнее море
Вид на маяк со стороны воды
Идем вдоль забора маячной территории с целью найти удобное место для созерцания заката
Красавец же. Не знаю как перестать его фотографировать
Закат появился на небе
Маяк отреагировал на закат своим огоньком
Во всей красе
Место, где мы припарковались для просмотра заката
Мыс, на котором установлен маяк
Красота

Найдя выгодную позицию на берегу мы устроились поудобнее и приступили к созерцанию заката и ознакомлению с работой маяка. В меню сегодня была лёгкая и ненавязчивая Сангрия. Вечер явно обещал быть классным.

Напиток дня.
Обязательное селфи для таких случаев. Обратите внимание на один момент — здесь поровну бородачей и не бородачей
Закат вышел на режим работы в полную мощность
На улице стемнело и теперь единственный источник света — маяк!

Проведя отличный вечер на берегу мы отправились обратно в отель. Надо отдохнуть с дороге, ведь впереди ещё приключения. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *