Как добраться в Рим от Аэропорта Фьюмичино (FCO)

Привет!

Небольшая статейка с полезной информацией о том, как добраться до Рима от аэропорта Фьюмичино. Пара проверенных способов без всякой воды и прочего шума.

Leonardo Express

Самый простой способ преодолеть расстояние от аэропорта до Рима — специальная электричка, которая называется Leonardo Express. Стоит это удовольствие — 14 евро (2019 год). Приобрести билеты можно в автоматах государственной железнодорожной компании Trenitalia. Время в пути составит 32 минуты. Интервал отправления — каждые 15 минут. Первый поезд отправляется около 6 часов утра, а последний — около 23 часов. Расписание можно посмотреть на официальном сайте железнодорожной компании Tranitalia: https://www.trenitalia.com/en.html. Станция у аэропорта называется: Fiumicino Aeroporto, вокзал в Риме называется Roma Termini.

Строка с расписанием Leonardo Express

Электричка с пересадкой

Второй способ подойдет тем, кто любит сэкономить. В принципе он идентичен первому, за тем исключением, что вам придется ехать с пересадкой. Зато вы заплатите всего 8 евро. Билеты можно купить в тех же автоматах Trenitalia, а расписание посмотреть на сайте, указанном ниже. Главное — запомните станцию пересадки и номера поездов. Время в пути — чуть более 50 минут.

Так выглядит строка расписания маршрута с пересадкой.

При нажатии на ссылку Changes откроется дополнительная информация о станции и времени пересадки.

Дополнительная информация о станции и времени пересадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *