Евротур-3. День 7. Бонсуа, Париж

Привет из Парижа!

Утром мы вылетели из Милана на самолете одного известного европейского лоукостера (билеты стоили около 1500 рублей на человека) и через пару часов приземлились во французской столице. Затем было долгое ожидание поезда, который должен был доставить нас до одного из парижских вокзалов. Чтобы не заскучать на платформе, мы шутили обо всем, что видели вокруг. Могу сказать, что шуточки были дерзковатые и на грани фола. Через полчаса, к нам подошел парень и очень скромно спросил: «Ребята, вы русские?». Даже стало немного стыдно, за то, что он тоже слышал наши приколы. Хотя кто знает, может ему понравилось 🙂

Особенности перевозки багажа от самолета к терминалу в аэропорту Милана

Первым делом мы должны были заселиться в наше жилье — уютную квартирку в двух шагах от метро. Хозяйка не смогла встретить нас и оставила ключи в булочной на углу. Ничего себе какой уровень доверия! Добравшись до квартиры, мы бросили вещи и сразу же отправились на первое свидание с Парижем. Поскольку начинало темнеть, времени у нас было не очень много.

В аэропорту Шарль-де-Голль

На районе

Церковь, расположенная по соседству с нашим жильем

Вид из окошка нашей квартиры

Он же, но в другую сторону

Подъезд в нашем доме

Куда же отправиться оказавшись впервые в Париже? В МакДональдс? Нет, ответ неправильный! Первым делом нужно проведать старушку Эйфелеву башню. Погрузившись в метро, мы отправились в ее сторону. Для оплаты проезда в парижском метрополитене нужно покупать билетики. Чтобы сэкономить, нужно брать так называемый «корнет». Это набор из 10 билетов, который продается со скидкой.

Логотип метро у входа в метро

Типичная станция парижского метро

Еще одна типичная станция метро

Стульчики тут явно не с начала эксплуатации

Более классический логотип метро

Приехав на нужную станцию и поднявшись на улицу, мы практически сразу увидели ее. Башня была ярко подсвечена, а на самой вершине двое прожекторов описывали окружность вокруг ее центра.

Эйфелева башня

Легкость ажурных конструкций заставляет подумать о том, что башня очень легкая. Тем не менее, ее вес — 10100 тонн

Вид на башню с другого берега Сены

Мы в шоке от пейзажа

Закончив с Эйфелевой башней, мы отправились к Триумфальной арке, а заодно решили заглянуть на Елисейские поля. В общем решили обойти все достопримечательности Парижа за 3 часа (у нас не получилось).

Был очень удивлен, увидев таблички с номерами домов, идентичные петербургским. Кто же у кого украл идею? Мне кажется, что я знаю…

Триумфальная арка со столбом

Триумфальная арка без столба

На Елисейских полях

Колесо обозрения чуть подальше

Колесо обозрения чуть поближе 🙂

Вот такая вот прогулка у нас получилась. В принципе, ничего особенного, но для первого вечера в Париже, да еще и с дороги — самое то! Завтра отправимся в знаменитые парижские катакомбы, не пропустите! А пока что, оревуар!

Вагоны метро на резиновых шинах. Теперь я видел всё

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *