Евротур-3. День 6. Часть третья с половиной. Милан

Внимание! Тут должны быть фотографии ночного Милана! Ой, но их кажется нет и не будет. В путешествиях, подобных нашему, очень часто что-то может пойти не по плану. Так и случилось в этот раз. Ну а поскольку я выдерживаю хронологию повествования, да и на логотипе Евротура фигурирует Милан, придется рассказать вам почему мы не погуляли по модному итальянскому городу.

Первая причина — наша бравая компания слишком долго наслаждалась красивой и пафосной жизнью в Монте-Карло. Из-за этого, мы слишком поздно покинули пределы великого княжества Монако, и в Милан нам удалось добраться лишь ближе к полуночи. По прибытии в аэропорт, нас ждала процедура сдачи арендованной машины. Как вы помните, во Флоренции в нашу ласточку влетела мадам на своей повозке и теперь мы опасались, что приемщик найдет какие-нибудь скрытые повреждения на нашем авто. Но оказалось, что в такое позднее время, приемщик уже спит дома, поэтому ключи от машины надо опустить в ящик и спокойно идти по своим делам. А с утра, когда он придет на работу, он ее осмотрит и все будет хорошо.

Вторая причина — хозяин дома, который мы арендовали, не выходил на связь, а телефон его был выключен. Пришлось лихорадочно искать жилье и как вы понимаете, тут было совсем не до прогулок по Милану. В итоге мы забронировали номер в отеле, расположенном недалеко от аэропорта. Туда даже ходила бесплатная развозка, но к сожалению от другого терминала, который был в паре-тройке километров от нашего. К нашей радости оказалось, что между терминалами ходит бесплатный автобус, причем делает он это достаточно часто.

Добрались в отель мы далеко за полночь и сразу легли спать. Ну а на утро нас ждал самолет в Париж, а это как водится, совсем другая история 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *