Евротур-3. День 2. Часть 1. Мыс Пунта-Кампанелла

Привет! Продолжаю рассказ о нашем путешествии. После вчерашнего сложного дня, нам предстоял день легкий — мы хотели поездить по побережью и посмотреть на живописную природу и городки, расположенные вдоль береговой линии. Предлагаю вам присоединиться к нам и взглянуть на то, что увидели мы.

А из нашего окна — море и гора видна

Первым делом, я отправился к хозяину нашего жилья в соседний домик, чтобы поздороваться и немного пообщаться. Он меня очень радушно встретил, усадил за стол и достал из шкафа большую бутыль с мутной жидкостью. Следующим шагом, на столе появились булочки, которые, по его словам, он испек к новому году. Финальным аккордом стало появление стопочек и переезд мутной жидкости из бутылки в них. Далее, хозяин дома взял две стопки в руки и протянув одну из них мне, сказал: «Выпьем!». Я конечно же, стал отказываться и говорить, что я за рулем, а поэтому мне нельзя пить, на что он добродушно улыбнулся и сказал: «Выпей одну, чтобы лучше дышалось!» Расстраивать гостеприимного хозяина не хотелось, и я решил, что одна маленькая рюмочка это не помеха вождению. Содержимое стопки оказалось очень вкусным, это была настойка с цитрусовым вкусом, и я даже пожалел, что не могу её распробовать.

Мандарины, которые росли прямо у крыльца нашего дома

В этот момент, к нашему застолью присоединились остальные ребята, и дед уверенно налил еще 5 порций. Одну из них он снова протянул мне. Пришлось мне повторно напомнить ему, что я за рулем, на что он добродушно улыбнулся и сказал: «Выпей еще одну, чтобы лучше водить машину!» Скрипя сердцем, я все-таки отказался и старый итальянец обрушил свое желание с кем-нибудь выпить на остальных. Тем временем из дверей послышалось: «Бонжорно!» — это пришли два друга нашего хозяина. Они тут же взяли в руки гитары и мгновенно превратились в двух Адриано Челентано. Не теряя ни минуты, итальянцы начали распевать различные песни, добавляя к этому утру тонны душевности!

Много мандаринов

Вскоре, все изрядно окосели с этой настоечки и я понял, что пора уезжать, иначе день мог закончиться не начавшись. Собрав друзей в кучу, я двинулся к выходу, но тут наш итальянец промолвил: «Давайте я сопровожу вас на местную вершину, откуда открывается сумасшедший вид!» Естественно, что мы согласились. Тогда он, как ни в чем не бывало, сел за руль своей машины, посадил туда своих друзей-гитаристов и, сказав нам следовать за ним, покатил по дороге. Как будто и не пил с утра.

Елка тоже присутствовала

Впервые увидел, как растет киви

Лимоны в саду

Видок с крыльца

После пятнадцатиминутной поездки по извилистой дороге, и преодолевания кучи серпантинов мы подъехали к стоянке. Здесь, наш итальянский друг указал в какую сторону нужно идти и попрощался с нами. Далее, нам предстояло пройтись пешочком около 300 метров до нашей цели. Задача не сложная, казалось бы, но движение в гору по неровной тропе изматывает. Тем не менее, вскоре мы были на вершине. Виды там шикарные — бескрайнее море, солнце, зеленеющие склоны. Я бы с удовольствием провел там целый день, но наше плотное расписание было против этого.

Можно разглядеть силуэт Везувия

Тропа не очень то похожа на тропу

Дорога наверх. Можно отдохнуть в беседке… стоя

Шикарный вид на Тирренское море

Бескрайнее море

А это вид в сторону Неаполитанского залива

И снова зловещая тень Везувия

Тирренское море

Вид в сторону Амальфитанского побережья, о нем я расскажу позже

Обожаю такие места

На самой вершине

Обратная дорога

Насладившись шикарными видами на Неаполитанский залив и Тирренское море мы приняли решение заехать в город Сорренто. Было интересно прогуляться по нему и заодно перекусить, но об этом позже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *