СкандиТур-2016. День 5. Турку и дорога домой

Привет!

Наступил последний день нашего путешествия. Наступил он тяжело и рано. Нас разбудили за 45 минут до прибытия в Турку и судя по лицам моих спутников, утро было не добрым не только у меня.

scanditour-day5-1-1
Не доброе утро в Турку

Сегодня была моя очередь водить, и как только мы спустились на автомобильную палубу, я занял соответствующее место в машине. Затем мы выкатились в холодное финское утро и в сонной автоколонне двинулись в сторону города. Хотелось домой, но мы решили немного погулять по городу.

scanditour-day5-1-2
Река Аурайоки
scanditour-day5-1-3
Она же, в другую сторону

Турку — город не очень большой, но в нем есть на что посмотреть. Жаль, что мы были совсем без сил и нас хватило лишь на полчаса. Впрочем, так происходит в каждом моем туре — последние его дни, не самые интересные.

scanditour-day5-1-4
Местный модерн
scanditour-day5-1-5
Церковь святой Александры
scanditour-day5-1-6
Здание банка
scanditour-day5-1-7
А вот такой дом вполне можно встретить и в Хельсинки и в Петербурге
scanditour-day5-1-8
Пешеходный мост через реку Аурайоки

Побродив лениво по центру, мы сели в машину и одним махом пересекли всю Финляндию до Российской границы. Хотелось уже побывать дома. После пересечения границы, первая заправка с вкусными, и самое главное, дешевыми хот-догами, была нашей. На этом я заканчиваю рассказ о нашем путешествии, встретимся с вами в следующем приключении. С меня еще статья о расходах, километрах и ньюансах. Чао!

scanditour-day5-1-9
Родная заправка и пять довольных щей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *