Евротур-2. День 13. Последний

Привет!

Вот и наступил последний день нашего путешествия и пришло время отправиться из столицы нашей родины домой, в Санкт-Петербург. Как назло начался сильный снегопад, который доставил мне много неприятных моментов. Если вы помните, то я по-прежнему ехал на колесах без шипов. Даже выезд из Москвы на трассу, оказался очень сложной задачей — машина так и норовила, кружась в неспешном вальсе, улететь на обочину.

euro2-day13-1
Спорт площадка в зоне отдыха скоростной трассы Санкт-Петербург — Москва

Тем не менее, задача была выполнена и мы на всех парах (насколько это возможно) неслись в сторону Санкт-Петербурга. По пути нам удалось прокатиться по участку новой скоростной трассы между двумя столицами. Что забавно, мы были там практически одни. Дорога, кстати, нам понравилась. Во-первых: все повороты были максимально плавными. Во-вторых: она была освещена на всем ее протяжении. И в третьих: через каждые несколько десятков километров были оборудованы площадки для отдыха с туалетами. Хотя при попытке воспользоваться последними, возникла парочка курьезов. Например: окно на улицу было ничем не заклеено, а вода была отключена на зиму.

euro2-day13-2
Беседки в зоне отдыха
euro2-day13-3
Главный ход трассы
euro2-day13-4
А вот и туалет
euro2-day13-5
Не надо стесняться
euro2-day13-6
На улице резко похолодало…
euro2-day13-7
… но внутри машины тепло

Далеко за полночь мы въехали в Санкт-Петербург. Не верилось, что это большое путешествие подошло к концу. Постояв на стрелке Васильевского острова, мы поехали к дому Игоря, а потом я отправился домой к себе. По пути меня остановили ГАИшники, чтобы проверить документы и заодно спросили: «А почему это у вас глаза красные? Не пили?». Я им ответил, что давно не спал и еду из Хорватии. Такого ответа они не ожидали. «И как там в Хорватии?» — неуверенно спросил один из них. «Хорошо», — ответил я. На том и распрощались. А вам я говорю «До свидания», встретимся в следующем путешествии.

euro2-day13-8
Дома
euro2-day13-9
euro2-day13-10
euro2-day13-11
7239 километров — это мое самое большое путешествие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *