Евротур-2. День 7. Пролетели мимо Сплита

Dobro jutro!

Седьмой день нашего путешествия должен был порадовать нас поездкой в Сплит — второй по величине город Хорватии. Но не порадовал. Причиной тому стало злосчастное «бу-бу-бу», которое уже фигурировало в рассказах о предыдущих днях нашего путешествия. Для тех, кто не в курсе, сейчас все объясню. Для начала, позвольте показать разницу между запланированным и получившемся по факту времяпрепровождением.

Вот так выглядит Сплит нормального человека:

Split, Croatia --- Split, an old Roman city classified as World Heritage by UNESCO and Riva, or seaside promenade, lined with palm trees. --- Image by © Franck Guiziou/Hemis/Corbis

А так выглядит Сплит курильщика:

euro2-day7-2

Разница на лицо! Итак, расскажу новичкам кто такой злой «бу-бу-бу». На самом деле, все просто. «Бу-бу-бу» это звук, который начало издавать мое (как нам тогда казалось) левое переднее колесо. После поездки в Дубровник, мы решили разобраться с ним сами и устроили чад инженерного кутежа. Сняли одно колесо, потом сняли другое, потом сравнили, потом поставили на место, сломав от усердия одну из шпилек, потом снова сняли и снова поставили. К решению нашей проблемы подключился даже наш сосед-хорват, который показал нам на своем мегаразбитом телефоне, где находится автомастерская. Перекусив, мы отправились туда, но забыли о том, что мы в Европе. Разумеется, ничего уже не работало.

euro2-day7-1
Телефон соседа-хорвата
euro2-day7-3
Единственное, что нас радовало, это пейзажи

Провозившись весь день с чертовым колесом и не решив проблему, мы отправились гулять по вечернему Задару. Не дома же сидеть и унывать!

euro2-day7-4
Не хватает снежка
euro2-day7-5
Новый год прошел, и на площади уже не так ярко
euro2-day7-6

Какой-то умелец, аккурат в дни нашей поездки, устроил выставку трансформеров у городской стены. Здесь можно было посмотреть на героев знаменитых фильма и мультфильма в реальной жизни. Забавное зрелище.

euro2-day7-7
Трансформеры защищают Задар
euro2-day7-8
euro2-day7-9
euro2-day7-10
euro2-day7-11
Посередине еще не успевший превратиться трансформер
euro2-day7-12
Единственный мост в Задаре и к тому же пешеходный
euro2-day7-13
Все трансформеры в сборе
euro2-day7-14
euro2-day7-15
Ночная улица
euro2-day7-16
Игорь зевнул и у него заклинило челюсть
euro2-day7-17
euro2-day7-18
euro2-day7-19
Ночной «Привет, солнце!»

Когда мы вдоволь нагулялись и пришли домой, Игорю приспичило посидеть на балконе с видом на море и поговорить о жизни. Я же не разделял его энтузиазма. Пришлось ему дать мне взятку, чтобы я согласился. Резюмируя, могу сказать, что мы могли спокойно ехать в Сплит и не волноваться, колесо прожило еще месяц после поездки и это небольшое расстояние выдержало бы точно. Впрочем, рисковать на чужбине, тоже занятие недальновидное. Придется ехать туда в следующий раз.

euro2-day7-20
Взятка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *