Минск 2013. Утро третьего дня и дорога домой

Проснулся я около 8 часов утра, но собираться было очень-очень лень, и в результате лишь только около 10 мы отправились за продуктами в дорогу. В воскресное утро Минск пустынен — мало машин и еще меньше людей.

minsk2013401
Лошадка на фоне Беларусбанка))
minsk2013402
Наша улица — улица Карла Маркса
minsk2013403
Она же в обратном направлении

Закупить еду, магнитики и позавтракать мы решили в ТК «Столица» — это тот самый подземный торговый комплекс.

minsk2013404
Завтрак, который стоил запредельно мало)
minsk2013405
Показалось))
minsk2013406
Интересный сок, что-то напомнил, но не могу понять что

После всех этих мероприятий, мы собрались в путь. Так как хотелось приехать пораньше, я немножко превышал скорость. Апогеем этого всего стал момент, когда мы уже отъехали от города километров на 30 и неслись по трассе М3 в сторону Витебска. Едущая навстречу милицейская машина начала мигать нам фарами. Я остановился. Разговор начался с забавной фразы: «Извините, что прервал ваш полёт»))) Меня пригласили в патрульное авто, где я выслушал шутку про полет еще раз, а потом выяснилось, что вместо положенных 90 километров в час я летел 139)) Штраф за это 1 000 000 белорусских рублей или 3700 русских. Также они забрали права, которые они вернут только после оплаты штрафа. На руки мне выдали временное удостоверение, и сказали, что я могу приехать за своими правами в Минск в течении месяца. Потом они все-таки сжалились и позвонили начальству и штраф мне снизили до 800000 б.р. (3000р.), а также при условии, что я до 4 часов вечера успею вернуться в Минск и оплатить штраф, они пообещали вернуть мне права в главном здании ГАИ. Отдельно хочется отметить, что сотрудники ГАИ были предельно вежливы. Мне все очень подробно объяснили и отпустили, случайно отдав права. Правда, потом они спохватились и забрали их назад. Еще порадовало обращение ко мне, они называли меня по отчеству))) Звучало это примерно так: «Николаевич, подпишите здесь пожалуйста». Итак, на часах было уже 14:30. Что делать, пришлось возвращаться в Минск, искать банк, который работает в воскресенье (оказался лишь один такой, на вокзале), оплачивать штраф и забирать права обратно.

minsk2013407
Самолет, стоящий около трассы между Минском и Витебском

В долгожданный путь домой мы отправились около 4 часов вечера, а когда добрались до российской границы на улице было уже темно. Дома мы были лишь около половины шестого утра. Дорога далась тяжело, очень хотелось спать, поэтому мы менялись. Вот такая вот поездка.

Могу смело сказать, что люди говорящие про Минск, что-то вроде: «А что там смотреть?» не правы. Минск — классный город и достаточно недорогой в плане расходов. Обязательно вернусь туда снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *