Минск 2013. Вечер 1 дня

Привет мир. Вот мы и в Минске, позади около 900 километров «прекрасных» дорог России и прекрасных дорог Беларуси. Да да, дороги в дружественной республике лучше, чем у нас дома, а трасса М1 «Москва»-«Минск» просто прекрасна. Еще, когда мы искали заправку, чтобы заправится действительно дешевым белорусским бензин (95 здесь стоит дешевле 92 у нас) мы лицезрели, как мимо пронесся скоростной поезд Stadler, и в отличии от нашей страны, на железнодорожном переезде не было и намека на шлагбаум.

Но начнем сначала))
Выехали мы в половину второго ночи, а до этого я заправился на 1041 рубль. Отъехав от места старта мы выехали на Пулковское-Киевское шоссе и включив световую скорость понеслись в сторону белорусской границы. Честно говоря ехать было сложновато, после Пскова начало клонить в сон. Около Острова мы остановились и вздремнули около часа. Мы это я и еще трое моих коллег)) Дороги тем временем превратились в воплощение ада. Ямы, выбоины и прочие радости стали нашими друзьями практически до границы. За 20 километров до границы мы заправились еще раз на 602 рубля. К тому времени как мы подъехали к границе стало уже светло. Пограничный пункт со звучным названием «Лобок» мы даже не заметили. Здесь как в Евросоюзе, границ нет.

minsk101
Граница со стороны республики Беларусь

Дороги стали лучше, вокруг появились ярко раскрашенные заборы и смешные названия населенных пунктов.

minsk102
minsk103
minsk104
Я на берегу Западной Двины
minsk105
Просто Западная Двина
minsk106
Местное Обухово
minsk107
Масква
minsk108
Решаем проблемы

Вскоре мы проехали через Витебск, который оказался очень приятным городом. И уже через полчаса мы неслись по прекраснейшей трассе М1 в сторону Минска. По пути мы заправились на 255500 белорусских рублей. Здесь чувствуешь себя миллионером)) Это примерно 950 рублей.

minsk109
Кусочек Витебска
minsk110
Трасса М1
minsk111
minsk112
minsk113
minsk114

И вот, наконец, ТА-ДА мы в Минске. Мне тут сразу понравилось, остаюсь здесь жить)) Для жилья мы сняли квартиру в самом центре города за 300 долларов, на 2е суток. Разместившись, мы стразу пошли спать, и вот сейчас я бодрый пишу этот пост. Сейчас мы пойдем кушать и смотреть город. До встречи!

minsk115
Дикий роутер на нашей белорусской хате))
minsk116
Хатка
minsk117
minsk118

***Далее текст является рекламой, публикация, к сожалению совсем не оплачена***

Данный пост я написал с прекрасного устройства Microsoft Surface. Это действительно классный планшет, который намного удобнее и приятнее чем яблочная посредственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *