Большой пост про отели, в которых мы жили

Привет земляне)))

ya1

Вот я наконец добрался до обобщения информации об отелях, в которых нам приходилось жить во время нашего Евротура. Грех не сказать, что в бронировании номеров, нам целиком и полностью помог сайт Booking.com. Там много самых разнообразных предложений, и часто попадаются специальные акции. Так что номер в пятизвездочном отеле может обойтись в какие-нибудь смешные 1500-2000 рублей.

Итак, к делу)

Первым городом нашего тура стал Вильнюс.
Остановились мы в отеле с располагающим названием Comfort Vilnius (Страничка на Booking.com). Фотографии я прикладывать практически не буду, вы можете посмотреть их на страничках отелей на Booking.com. Ссылки я добавлю.

Это небольшой, трехзвездочный отель, который располагается у самого центра Вильнюса. До красивых мест рукой подать, идти 2 минуты максимум.

Приятно, что на рецепшене, как, собственно, и во все Литве, говорят по-русски. Так, что языковой барьер вам не помешает!

В отеле есть бесплатный Wi-Fi в номерах. Парковка прямо на улице перед отелем, она общественная, и бесплатная. Теперь перейдем к номерам. Номер в котором жил я, был МАКСИМАЛЬНО спартанским. Открыв дверь, я попал в узенький коридор из которого был вход в ванную. В самой комнатке, было немного тесновато, и одна сторона потолка была скошена. Окошко, было прямо в этом скосе и смотрело в сторону неба. Сколько раз я ударился головой об этот потолок? После третьего раза ничего не помню :)) Разумеется в номере есть телевизор. Показывает несколько мировых каналов, в том числе русский. В ванной меня встретила душевая кабинка. Батарея практически не грела, было прохладно. Номер, кстати, отличался от картинок с Booking.com. Хотя, разумеется, администрация отеля не могла выложить фотографии всех номеров на сайт.
С утра мы отправились на завтрак. Завтрак там — шведский стол. Никаких изысков, но плотно покушать можно без проблем. Если оценивать отель по десятибальной системе, то можно поставить ему 5.

Цена за двухместный номер: 1565 рублей, 31 копейка:)

Вторым городом, в котором мы имели честь ночевать стал Берлин.
Здесь нас приютил отель Hotel Hoppegarten Berlin (Страничка на Booking.com).

Отель четырехзвездочный. Располагается он в пригороде Берлина — Хоппегартене. До центра немецкой столицы добираться сложновато, но можно. Надо пройти 2 километра до вокзала, а затем сесть на поезд до Александрплатц. Отель располагает своей собственной парковкой. Wi-Fi в номерах есть, но за дополнительную плату. Причем цены кусаются — час интернета стоит 5 евро. Номера достаточно просторные, в ванной комнате можно встретить либо ванну, либо душевую кабинку. В номере стоял большой плоский телевизор, который транслировал разные международные каналы. На завтрак — шведский стол. Можно сказать, что тут можно много и вкусно покушать, нареканий у меня нет. Завтрак в стоимость номера не входил.
Отель можно оценить на 7 из 10. Минусом является расположение, далекое от центра Берлина.

Цена за двухместный номер: 1300 рублей. Завтрак на двоих 950 рублей.
Итого 2150 рублей за номер с завтраком.

Третий город нашего путешествия — Амстердам. В самом городе мы решили гостиницу не брать — дорого. Поселились в пригороде — маленьком городке под названием Волендам. Скажу честно, не пожалели ни секунды. Город очень живописный. Рекомендую посмотреть фотографии на Яндексе или у меня в блоге. Первую ночь мы провели в отеле Hotel Old Dutch (Страничка на Booking.com). Отель трехзвездочный, стоит прямо на набережной залива. Забегая вперед, скажу, что ресторан, где проходит завтрак, окнами выходит на залив. Прекрасный пейзаж!

Приехали мы часов в 10 вечера. Сначала долго искали где поставить машину. Оказалось, что за отелем располагается своя бесплатная парковка, которую видно из номера. На рецепшене долго никого не было. Он находится прямо в ресторане. Через некоторое время, к нам подошел официант, он нас и заселил. В бланке моя национальность была записана так: «Советский союз». Ох уж эта Европа))) Когда официант отдавал нам ключи он, на ломаном русском сказал «Дьобрий вьечер!». Было смешно и приятно. В самом отеле очень уютно. Wi-Fi есть только в ресторане на первом этаже, но он особо и не нужен.

После заселения, мы откушали в ресторане отеля, ужин стоил дороже чем номер, но зато принесли море закусок не указанных в меню. Завтрак устроен по системе «шведский стол» и располагает не очень большим выбором еды, но это не мешает объестся. В самом номере ламинатные полы, выдаваемые на сайте за деревянные, плоский телевизор и рабочий стол. Также был балкон, но дверь была заблокирована. В ванной находится душевая кабинка.

Отель заслуживает 8 баллов из 10.

Цена за двухместный номер: 2411 рублей.

Вторую ночь в Волендаме (она же новогодняя) пришлось провести в отеле Best Western Hotel Spaander (Страничка на Booking.com), так как отель Old Dutch не работал с 31го на 1е.

Отель трехзвездочный, но очень добротный. В нем есть и большой бар и большой ресторан. У отеля своя собственная бесплатная парковка. Wi-Fi в номерах бесплатный, что не могло не обрадовать. Завтрак не входит в стоимость номера, можно заказать его отдельно по цене 14,5 Евро на человека. Дороговато. Номера очень уютные, все, что нужно в них есть: спутниковое ТВ, гладильная доска, утюг, рабочий стол, полноразмерная ванна, климат-контроль и балкон с видом на залив. Отличное место, рекомендую!

9 баллов из 10!

Двухместный номер стоит 3420 рублей (без учета завтрака, мы его не брали).

Далее мы опять вернулись в Берлин. Здесь нас приютил отель Markischer Hof. Располагается он практически в центре, это определенно плюс, также, рядом находится станция метро. Есть бесплатная парковка во дворе. WiFi в номерах также бесплатный. На рецепшене не принимают оплату карточками(!), только наличными деньгами. Работают китайцы, но очень дружелюбные, после выезда предложили оставить машину на весь день. Завтрак в стоимость номера не входил. Номера выглядят очень старо. Только новый телевизор напоминает о 21 веке. Мебель и ванная, с душевой кабинкой, безнадежно застряли в прошлом столетии. Все это компенсируется идеальной чистотой.
В целом отель неплох, расположение очень удачное.

5 баллов из 10.

Двухместный номер стоит: 3138 рублей.

Далее на очереди Прага. По плану мы должны были остановиться в Hotel Bohemians (Страничка на Booking.com). Но когда мы приехали, администратор сказал, что в комнате сломалось отопление и он уже договорился с другим отелем. Новый отель оказался ботелем, то есть отелем на корабле. Вот он: Botel Racek (Ботель Чайка) (Страничка на Booking.com). Тремя звездами, указанными на сайте там не пахнет. Это старый корабль, с тесными каютами, отделкой времен 70-х годов прошлого века и малюсенькой ванной комнатой, в которой чтобы помыться надо стоять практически на унитазе. Это дело нам не понравилось и мы быстренько забронировали проживание в отеле NH Prague (Страничка на Booking.com).

Четырехзвездочный отель, расположенный недалеко от метро очень порадовал. Очень просторный номер с минибаром, телевизором, полноразмерной ванной и громадным столом. В номерах есть бесплатный Wi-Fi. Завтрак (шведский стол) очень хорош, очень много разной еды. Также, следует заметить, что он включен в стоимость номера. Парковка платная и дорогая, можно поставить машину на близлежащей улице, что мы и сделали. Отель действительно очень хорош.

10 из 10 баллов.

Цена номера: 3366 рублей за двое суток.

На очереди Варшава. Здесь мы жили в апартаментах. Это небольшая квартира.
Расположен жилой комплекс на окраине города и называется он Apartamenty Sadyba (Страничка на Booking.com).

Это полностью обособленная и огороженная территория, с несколькими трехэтажными, кирпичными домами на 12 квартир каждый. Квартиры однокомнатные и очень просторные, с современной отделкой. В них есть кухня, ванная с полноразмерной ванной, телевизор, шкафы и рабочий стол. Все очень аккуратно и уютно сделано. Шведский стол на завтрак входит в стоимость номера. Он очень скромный, но наестся можно. Парковка рядом с домом и она бесплатна. Из минусов только расположение, но рядом ходят автобусы до метро, и это исправляет ситуацию.

9 из 10 баллов.

Цена за квартиру: 2000 в сутки.

Последняя остановка — снова Вильнюс, и опять апартаменты.
Gouda Apartments (Страничка на Booking.com).

Находятся в центре города в двух разных местах. Пока мы их искали, за нами приехала хозяйка и провела нас до цели. Апартаменты очень аккуратные и чистые, но размером намного меньше, чем в Варшаве. Есть кухня, душевая кабинка, спутниковое ТВ, бесплатный Wi-Fi (очень прилично работает), теплые полы(!) и бесплатная парковка. Завтрак здесь не предусмотрен. Все говорят по-русски, проживание можно оплатить карточкой. Сделано все с умом!

7 из 10 баллов.

Цена за двое суток: 3357 рублей 57 копеек.

Итого, потрачено на гостиницы, за один номер: 21407 рублей 88 копеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *