Евротур-3. Галопом по Европам. Плюсы и минусы

Привет! Перед тем, как начать основной рассказ, хотелось бы чутка пофилософствовать! Давайте поболтаем на тему путешествий в режиме «галопом по Европам», которые нередко происходят в моей жизни. Тема интересная, хотя бы потому, что оценки их (различными людьми) очень разнятся — от негатива до одобрения. Все подобные приключения, которые я описываю, обязательно имеют в своем названии слово «тур». За последние четыре года я устроил несколько таких путешествий, о которых сейчас расскажу вкратце. Дополнительно, хотелось бы отметить, что благодаря подобным поездкам, начиная с момента, когда я впервые выехал за границу в сентябре 2012 года, мне удалось посетить уже 24 страны. Вполне неплохо за 4 года.

В первую очередь, это три путешествия по основной части Европы. Благодаря им, я побывал во многих странах Европы: Литве, Латвии, Польше, Германии, Нидерландах, Чехии, Словакии, Австрии, Словении, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Италии, Франции, Ватикане и Монако.

Пока что одно путешествие по северной Европе (Скандинавии). Оно позволило мне посетить Финляндию, Швецию и Норвегию.

Пока что одно путешествие по России (но есть новые планы). Маршрут вдоль всей Волги оказался очень интересным и познавательным. На очереди Крым и Урал с Байкалом.

И путешествие по Португалии. Столичный город Лиссабон и чудесный остров Мадейра. Правда это был не совсем классический тур.

Начнем с минусов. Главный довод противников таких путешествий — низкий уровень комфорта в них. Постоянные переезды, короткий сон в отеле, пробежка по городу и снова в путь — с этим спорить бесполезно, ведь это по большей части правда. Туры уступают по комфорту обычным путешествиям, но моё видение ситуации таково: пока я молод и энергичен, я должен охватить максимальное количество стран, чтобы понимать чего мне от них ждать. Позже, став семейным человеком, я смогу посетить самые лучшие места, выявленные с помощью этих путешествий-туров. Уже сейчас я знаю куда вернусь, а где мне будет неинтересно.

По моему мнению, на этом минусы заканчиваются. Что касаемо плюсов: возможность увидеть очень много интересных мест за короткий срок, возможность составить список городов, в которые нужно снова вернуться и отсеять неинтересные города, небольшие денежные затраты, так как зачастую в таких путешествиях участвуют несколько человек, и расходы делятся между ними поровну. Лично мне, этого хватает с лихвой, чтобы раз за разом отправляться в такие путешествия. Важный момент! Нужно понимать, что я никому не навязываю подобный стиль познавания мира, это личное дело каждого человека. Скажу одно: путешествие, каким бы оно не было, это всегда здорово!

Один комментарий на «“Евротур-3. Галопом по Европам. Плюсы и минусы”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *