Вдохновленный музой

Небольшой отчет о том, как я побывал на концерте британских рокеров Muse. В последний раз, я был на их выступлении в 2011 году, и с того момента многое изменилось. 21 июня этого года прошел десятый, юбилейный Гринфест, кульминацией которого стало выступление Muse. Так совпало, что недавно они выпустили свой новый, седьмой по счету, альбом, который называется Drones. Треклист концерта был составлен таким образом, что новые песни чередовались со старыми проверенными хитами.

greenfest15-1
Вход на фестиваль

Несмотря на то, что альбом вышел не так давно, многие посетители фестиваля уже были в теме и активно подпевали. Сами Muse говорят, что это их лучший альбом, я бы так не сказал, но достойные хиты на нем присутствуют. В немалом, кстати, количестве.

greenfest15-2
Телефон очень хитро склеил фото — на самом деле пальцы одинаковой длины

И вот на сцене загорается свет и звучит диалог в лучших традициях фильмов про американскую армию, где сержант орет на солдата:

— Если ты не делаешь, что тебе говорят, когда тебе говорят, то ты будешь наказан! Тебе понятно?!
— Да, сэр!
— Если ты покинешь часть без надлежащего разрешения, я выслежу тебя и упеку твою зад**цу в тюрьму! Тебе понятно?!
— Да, сэр!
— Не слышу тебя!
— Да, сэр!
— Прокричи это!!!
— Да, сэр!!!
— Твой зад теперь принадлежит мне!
— Да, сэр!

greenfest15-3
За несколько минут до Muse

После этого истеричного и забавного диалога зазвучало вступление песни новой Psycho, в которой музыка перемешана с наставлениями сурового сержанта солдату. Из песен с прошлых альбомов можно было услышать такие хиты, как: Supermassive black hole, Hysteria, Time is running out, Plug in baby, Uprising, Starlight и Knights of Cydonia.

greenfest15-4
greenfest15-5
Доминик Ховард (барабанщик) на экранах

Во время звучания новой песни Mercy, специальные пушки начали выстреливать в воздух блестящие кусочки фольги, и вскоре все пространство перед сценой начало переливаться и сверкать. Это можно увидеть на следующих двух фотографиях.

greenfest15-6
Спецэффекты
greenfest15-7

А во время исполнения песни Reapers в зал были скинуты надувные черные шары, которые впоследствии летали над головами, подбрасываемыемые в воздух зрителями. Это напомнило мне, как в 2011 году на одной из последних песен с потолка посыпались шары, раскрашенные под человеческий глаз.

greenfest15-8
Как и на концерте в СКК в 2011 году не обошлось без больших надувных шаров

Могу сказать без тени сомнений, что концерт удался. Море энергии лилось со сцены в зал, который в свою очередь возвращал ее обратно в двойном размере. Остается надеяться, что Muse в скором времени вновь порадуют нас своим визитом.

greenfest15-9
Забавное фото — лицо Стаса М. проступило на афише Григория Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *