Евротур-2. День 5. Смешались в кучу кони, люди или затянувшийся новый год

Бонджорно, как говорится! В эфире радио Бибин FM!

В конце прошлого рассказа, мы расстались с вами в центре Задара. Как я уже сказал, ночь мы провели в типичной хорватской девятиэтажке, которую можно встретить и питерском Купчино, и московском Гольяново. Наши южные братья-славяне (хорваты), оказались очень гостеприимными и общительными товарищами, поэтому нам было о чем поболтать. Успели поговорить и о политике и о жизни. Мы с Игорем отметили зрелость и взвешенность их суждений. Что-то я заговорил, как представитель министерства иностранных дел, закругляюсь. Сегодняшний рассказ, о том, как мы провели 1 января.

euro2-day5-1
Вот таким утром встретил нас первый январский день. Снега, метели, вот это все
euro2-day5-2
На набережной

Вернувшись домой под утро, мы уже было собрались лечь спать, как вдруг появилась идея немного прогуляться по безлюдной набережной. С нами вызвался пойти еще один товарищ — коньяк «Старый Кёнигсберг», купленный еще в Калининграде. Мы называли его стоковый Кёнигсберг — что значит, стандартный, заводской, настоящий и подлинный.

euro2-day5-3
Спрятался
euro2-day5-4

Идем мы втроем по набережной, никого не трогаем и вдруг замечаем, что на земле лежит петарда. Приглядевшись, мы поняли, что она не одна — их было целое множество. Я уже как-то отмечал то, что европейцы очень любят подобные вещи. Фейерверки, салюты и петарды, это то, что здесь действительно уважают, особенно на новый год.

euro2-day5-5
Игорь рад находке
euro2-day5-6
Аналог нашего Корсара-4. Знакомьтесь — Magnum XXL
euro2-day5-7
На утренней набережной было пустынно
euro2-day5-8
Бибин похож на Задар. Тут тоже есть свой полуостров, на мысу которого мы и расположились
euro2-day5-9
Парни уже загорают
euro2-day5-10
Что не вид, то открыточный

Пройдя метров 500 по набережной мы решили отдохнуть. Расселись на ступеньках, включили музыку и расчехлили наш «чайный» сервиз. Следующие полтора часа мы провели здесь — пили чай, смотрели на море и даже взорвали петарду (вот она наша горячая кровь). В этот момент, было снято первое видео, после которого мы начали снимать их в огромном количестве. Может быть, что-то я загружу и сюда, не будем загадывать так далеко.

euro2-day5-11
Натюрморт
euro2-day5-12
Игорь продолжает фотографироваться для мамы. Псих, 1 января на дворе, а он без шапки! Мама будет ругаться!
euro2-day5-13
Пошла череда селфи
euro2-day5-14
Нас было уже не остановить
euro2-day5-15
Для мамы

Насидевшись на мысу, мы решили сменить геолокацию и пошли… на другой мыс. Пейзажи мало изменились, но нас это не пугало — они были отменными. Там, на мысу, мы взорвали все остальные петарды и допили весь чай.

euro2-day5-16
Прощальный взгляд на набережную
euro2-day5-17
Какая шикарная каменная кладка, в Хорватии радуешься даже таким вещам
euro2-day5-18
Впереди наш мыс
euro2-day5-19
За плечами огромный путь! Километр, не меньше
euro2-day5-20
Это уникальное фото сделано сразу после взрыва последней петарды! Она шандарахнула так громко, что мы упали на землю

Когда наши припасы закончились, мы решили прогуляться по городку, а потом идти спать. С собой мы взяли доску с мыса, он нам служила в качестве скамейки, ибо сидеть на земле, как вы знаете, вредно. В итоге, все вышло как мы и планировали, правда перед сном, мы умудрились еще и искупаться. Игорь дважды, а я пол-раза. 2,5 на двоих — отличная математика. Резюмируя, скажу, что день мы провели весело, но с познавательной точки зрения — никак. Больше так не будем, честно! А…, и…, Чао, в общем!

euro2-day5-21
На мне очки режиссера, у Игоря доска. Об очках я еще как-нибудь расскажу
euro2-day5-22
euro2-day5-24
Спортзал местной школы
euro2-day5-25
Дома
euro2-day5-26
Закат
euro2-day5-27
Сидим на балконе после купания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *