Москвич на месяц. Запись 02. Еда

DU03vF-YRUI

Бонжорно! Вопрос с транспортом решен, и теперь мы подходим к вопросу более важному — где дешево и вкусно покушать?! Скажу сразу, это не реклама, а просто мои наблюдения за последнюю неделю. Думаю, что можно выделить два интересных места, в которых можно добротно покушать за небольшие деньги.

Обед-Буфет

Интересный ресторанчик от Ginza Project. Многие подумают, что тут какая-то ошибка и что заведения от этого холдинга не могут быть дешевыми. Оказывается, что могут. Обед-Буфет — очень приятное место с реально демократичными ценами. Сайт заведения обещает средний счет в 300 рублей, что довольно-таки достойно, и что не менее важно, правдиво. Помимо цены радует огромный ассортимент блюд. В Обеде-Буфете есть все: гриль, вок, стейки, пицца, мясные блюда, салаты и прочие закуски. Дизайн ресторана — выше всяких похвал, так что состояние гармонии и умиротворения во время трапезы вам обеспечено. В Москве есть целых два Обеда-Буфета — на Новом Арбате и в ТК «Метрополис» на станции метро Войковская. Во втором, после восьми часов вечера, действует скидка 50% на салаты и супы и 40% на стейки, да и народу там поменьше. Нам удалось поесть там всего на 120 рублей, а это, согласитесь, неприлично дешево.
P.S. В Петербурге, в Стокманне на площади Восстания тоже есть Обед-Буфет.

Грабли

Вторым номером в списке у нас выступает сеть ресторанов под названием Грабли. Все организовано по схожему с Обедом-Буфетом принципу — множество разных блюд и приятный интерьер. В Москве достаточно много «Граблей» — более десяти. Наверняка, один из них, окажется рядом с вами, когда вы решите перекусить. Счет в «Граблях» тоже не кусается — 300-500 рублей за обед или ужин.

На сегодня пожалуй всё, а в следующий раз расскажу о том, где можно прогуляться вечером.

Один комментарий на «“Москвич на месяц. Запись 02. Еда”»

  1. Спасибо за наводку! Обед Буфет порадовал))
    Пс. Сходи на мюзикл «Призрак Оперы»- мне очень понравился

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *